Personal

Antúnez, Jordi auxiliar de servicios
Balant, Manica investigadora predoctoral manica.balant@ibb.csic.es
Belzunce, Jose Antonio bibliotecario antonio.belzunce@ibb.csic.es
Ceballos, Carmen limpieza
Farràs, Eduard técnico de herbario efarras@bcn.cat
Galbany, Mercè profesora titular UAB (UA-CSIC) merce.galbany@uab.cat
Garcia, Aurora técnica de investigación aurora.garcia@ibb.csic.es
Garcia, Sònia investigadora Ramón y Cajal soniagarcia@ibb.csic.es
Garcia-Jacas, Núria investigadora científica / jefa de departamento ngarciajacas@ibb.csic.es
Garnatje, Teresa científica titular / directora del IBB tgarnatje@ibb.csic.es / direccion.ibb@csic.es
Gavioli, Laura investigadora predoctoral lgavioli.bcn@gmail.com
Gras, Airy investigadora predoctoral airy.gras@ibb.csic.es
Gutiérrez, Maria Luisa técnica de laboratorio luisa.gutierrez@ibb.csic.es
Herrando, Sònia investigadora predoctoral sonia.herrando@ibb.csic.es
Hidalgo, Oriane científica titular oriane.hidalgo@ibb.csic.es
Ibáñez, Neus conservadora / investigadora / jefa de departamento nibanez@ibb.csic.es
López Alvarado, Javi investigador postdoctoral UAB (UA-CSIC) Javier.Lopez.Alvarado@uab.cat
López-Pujol, Jordi científico titular jlopezpu@gmail.com / jlopez@ibb.csic.es
Martín, Joan profesor titular UB (UA-CSIC) jomartinv@ub.edu
Martín, Rafa investigador predoctoral ginkopsida@gmail.com
Masip, Joan Carles técnico de biblioteca jmasipa@bcn.cat
Massó, Sergi investigador predoctoral sergimasso@gmail.com
Montes-Moreno, Noemí documentalista / investigadora postdoctoral nmontes@ibb.csic.es
Muñiz, Diana documentalista / investigadora postdoctoral dmunizpe@gmail.com
Nualart, Neus conservadora / investigadora / vicedirectora nnualart@ibb.csic.es
Pallàs, Jordi técnico de herbario jpallass@bcn.cat
Pasqual, Joan Pere investigador predoctoral joanpere.pascual@ibb.csic.es
Pellicer, Jaume investigador Ramón y Cajal jaume.pellicer@ibb.csic.es
Queralt, Barbara auxiliar de servicios
Romo, Àngel Maria científico titular a.romo@ibb.csic.es
Roquet, Cristina investigadora postdoctoral UAB (UA-CSIC) Cristina.Roquet@uab.cat
Rodríguez, Roi técnico de laboratorio roirgonzalez@ibb.csic.es
Sáez, Llorenç profesor titular UAB (UA-CSIC) llorens.saez@uab.cat
Silva, Carlos habilitado pagador carlos.silva@ibb.csic.es
Susanna, Alfonso investigador científico asusanna@ibb.csic.es
Talavera, Gerard investigador Ramón y Cajal gerard.talavera@ibb.csic.es
Vallès, Joan catedrático de botánica UB (UA-CSIC) joanvalles@ub.edu
Veny, Miquel conservador colecciones científicas del vivero mvenym@bcn.cat
Vilatersana, Roser científica titular vilatersana@ibb.csic.es
Vitales, Daniel investigador postdoctoral daniel.vitales@ibb.csic.es
Zárate, Ángela gerente angela.zarate@ibb.csic.es / gerencia.ibb@csic.es

UA = Unidad Asociada