Personal

Antúnez, Jordi auxiliar de servicios
Balant, Manica investigadora predoctoral manica.balant@ibb.csic.es
Bas, Ignasi gerencia
Belzunce, Jose Antonio bibliotecario antonio.belzunce@ibb.csic.es
Bosch, Arnau técnico de proyecto LIFE arnau.bosch@csic.es
Cardoso, Anabela asisitente de investigación anabela.cardoso@csic.es
Castillo, Òscar técnico de proyecto oscar.castillo@ibb.csic.es
Ceballos, Carmen limpieza
Díaz, Gemma estudiante en prácticas
Fernández, Pol investigador predoctoral pol.fernandez@csic.es
Ferreras, Mar gerencia mar.ferreras@csic.es
Gabel, Hannes estudiante Erasmus
Galbany, Mercè profesora titular UAB (UA-CSIC) merce.galbany@uab.cat
Garcia-Berro, Aurora investigadora predoctoral aurora.garcia@ibb.csic.es
Garcia, Sònia investigadora Ramón y Cajal soniagarcia@ibb.csic.es
Garnatje, Teresa científica titular tgarnatje@ibb.csic.es
Gavioli, Laura documentalista / investigadora predoctoral
Gómez-Zurita, Jesús científico titular / director j.gomez-zurita@ibb.csic.es / direccion.ibb@csic.es
Guerra, Sharon estudiante en prácicas
He, Keyan estudiant en pràctiques
Hidalgo, Oriane científica titular oriane.hidalgo@ibb.csic.es
Ibáñez, Neus conservadora del herbario BC / jefa del departamento de Colecciones Científicas nibanez@ibb.csic.es
López Alvarado, Javier investigador postdoctoral UAB (UA-CSIC) Javier.Lopez.Alvarado@uab.cat
López, Roger investigador predoctoral roger.lopez@ibb.csic.es
López-Pujol, Jordi científico titular jlopez@ibb.csic.es
Masip, Joan Carles técnico de biblioteca jmasipa@bcn.cat
Millan, Ignacio gerencia ignacio.millan@ibb.csic.es
Molina, Sara auxiliar administrativa smolinach@bcn.cat
Moreyra, Lucía investigadora predoctoral luciad.moreyra@ibb.csic.es
Nualart, Neus conservadora / investigadora / vicedirectora nnualart@ibb.csic.es
Ojea, Isaac estudiante en prácticas
Orbea, Beñat estudiante predoctoral benat.orbea@ibb.csic.es
Papamichail, Alexandra técnica de proyecto alexandra.papamichail@ibb.csic.es
Pascual, Joan Pere investigador predoctoral joanpere.pascual@ibb.csic.es
Pellicer, Jaume investigador Ramón y Cajal jaume.pellicer@ibb.csic.es
Peraki, Danai estudiante Erasmus
Pérez-Lorenzo, Iván investigador predoctoral iperez@ibb.csic.es
Pérez-Prieto, David documentalista
Peris, David investigador Ramón y Cajal david.peris@ibb.csic.es
Queralt, Barbara auxiliar de servicios
Rezola, Uxue tècnica de comunicación uxue.rezola@ibb.csic.es
Romo, Àngel Maria científico titular a.romo@ibb.csic.es
Roquet, Cristina investigadora postdoctoral UAB (UA-CSIC) Cristina.Roquet@uab.cat
Sáez, Llorenç profesor titular UAB (UA-CSIC) llorens.saez@uab.cat
Susanna, Alfonso investigador científico asusanna@ibb.csic.es
Talavera, Gerard científico titular gerard.talavera@ibb.csic.es
Terčon, Tinka estudiante Erasmus
Valenzuela, Laura técnica de laboratorio laura.valenzuela@ibb.csic.es
Vallès, Joan catedrático de botánica UB (UA-CSIC) joanvalles@ub.edu
Veny, Miquel conservador colecciones científicas del vivero mvenym@bcn.cat
Vitales, Daniel investigador postdoctoral daniel.vitales@ibb.csic.es
Zárate, Ángela gerente angela.zarate@ibb.csic.es / gerencia.ibb@csic.es
Zoulova, Veronika estudiante Erasmus

UA = Unidad Asociada