Personal

Antúnez, Jordi auxiliar de servicios
Bakagianni, Lydia estudiante de Erasmus lbakagianni@gmail.com
Balant, Manica investigadora predoctoral manica.balant@ibb.csic.es
Belzunce, Jose Antonio bibliotecario antonio.belzunce@ibb.csic.es
Berger, Johanna estudiante de Erasmus bergerjo@students.uni-marburg.de
Cardoso, Anabela asistente de investigación anabela.cardoso@csic.es
Ceballos, Carmen limpieza
Farràs, Eduard técnico de herbario efarras@bcn.cat
Fernández, Pol investigador predoctoral polsince97@gmail.com
Fuentes, Inés técnica en comunicación ines.fuentes@ibb.csic.es
Galbany, Mercè profesora titular UAB (UA-CSIC) merce.galbany@uab.cat
Garcia, Aurora técnica de investigación aurora.garcia@ibb.csic.es
Garcia, Sònia investigadora Ramón y Cajal soniagarcia@ibb.csic.es
Garcia-Jacas, Núria investigadora científica / jefa del departamento de Biodiversidad ngarciajacas@ibb.csic.es
Garnatje, Teresa científica titular / directora del IBB tgarnatje@ibb.csic.es / direccion.ibb@csic.es
Gavioli, Laura investigadora predoctoral lgavioli.bcn@gmail.com
Gómez-Zurita, Jesús científico titular j.gomez-zurita@ibb.csic.es
Gras, Airy investigadora postdoctoral airy.gras@ibb.csic.es
Gutiérrez, Maria Luisa técnica de laboratorio luisa.gutierrez@ibb.csic.es
Hidalgo, Oriane científica titular oriane.hidalgo@ibb.csic.es
Ibáñez, Neus conservadora del herbario BC / jefa del departamento de Colecciones Científicas nibanez@ibb.csic.es
López Alvarado, Javi investigador postdoctoral UAB (UA-CSIC) Javier.Lopez.Alvarado@uab.cat
López-Pujol, Jordi científico titular jlopezpu@gmail.com / jlopez@ibb.csic.es
Martín, Joan profesor titular UB (UA-CSIC) jomartinv@ub.edu
Martín, Rafa investigador predoctoral ginkopsida@gmail.com
Martínez, Javier estudiante de grado javiermarfu20@gmail.com
Masip, Joan Carles técnico de biblioteca jmasipa@bcn.cat
Massó, Sergi investigador predoctoral sergimasso@gmail.com
Montes-Moreno, Noemí documentalista / investigadora postdoctoral nmontes@ibb.csic.es
Moreyra, Lucía investigadora predoctoral luciadmoreyra@gmail.com
Nualart, Neus conservadora / investigadora / vicedirectora nnualart@ibb.csic.es
Pallàs, Jordi técnico de herbario jpallass@bcn.cat
Pascual, Joan Pere investigador predoctoral joanpere.pascual@ibb.csic.es
Pellicer, Jaume investigador Ramón y Cajal jaume.pellicer@ibb.csic.es
Pérez, Iván técnico de herbario iperez@ibb.csic.es
Pérez-Prieto, David documentalista perezprieto@hotmail.com
Platania, Leonardo investigador predoctoral leonardo.platania@gmail.com
Pueyo, Paula estudiante de máster ppueyohe28@alumnes.ub.edu
Queralt, Barbara auxiliar de servicios
Romo, Àngel Maria científico titular a.romo@ibb.csic.es
Roquet, Cristina investigadora postdoctoral UAB (UA-CSIC) Cristina.Roquet@uab.cat
Rodríguez, Roi técnico de laboratorio roirgonzalez@ibb.csic.es
Rull, Valentí investigador científico vrull@ibb.csic.es
Sáez, Llorenç profesor titular UAB (UA-CSIC) llorens.saez@uab.cat
Silva, Carlos habilitado pagador carlos.silva@ibb.csic.es
Susanna, Alfonso investigador científico asusanna@ibb.csic.es
Talavera, Gerard investigador Ramón y Cajal gerard.talavera@ibb.csic.es
Vallès, Joan catedrático de botánica UB (UA-CSIC) joanvalles@ub.edu
Veny, Miquel conservador colecciones científicas del vivero mvenym@bcn.cat
Vilatersana, Roser científica titular vilatersana@ibb.csic.es
Vitales, Daniel investigador postdoctoral daniel.vitales@ibb.csic.es
Zárate, Ángela gerente angela.zarate@ibb.csic.es / gerencia.ibb@csic.es

UA = Unidad Asociada